Безопасность

Обеспечение безопасности – одна из главных задач руководителя образовательного учреждения. В нашем детском саду её решают комплексно, опираясь на знания и опыт.

Основными направлениями деятельности администрации по обеспечению безопасности в детском саду является:
— обеспечение охраны труда работников ДОУ;
— обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников (пожарная безопасность, безопасность в быту, личная безопасность, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма);
— пожарная безопасность;
— предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций;
— антитеррористическая безопасность.

Территория дошкольного учреждения имеет металлическое ограждение. Центральная калитка закрыта на домофон. По всей территории расположены видеокамеры, запись информации с которых выходит на монитор дежурного вахтера; также видеокамеры размещены внутри здания.  Рабочее место вахтера оборудовано кнопкой тревожной сигнализации, пультом автоматической пожарной сигнализации. В детском саду оформляются тематические стенды с наглядной информацией. Отработка навыков безопасного поведения участников образовательного процесса предполагает осуществление разного рода практических мероприятий: специальное обучение, инструктажи, практические занятия по отработке плана эвакуации и порядка действий при чрезвычайных ситуациях, по пользованию средствами пожаротушения.

vax.jpg