Информация о местах осуществления образовательной деятельности

163009, г. Архангельск, ул. Первомайская д. 8 корп. 1

информация не представлена

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

информация не представлена

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

информация не представлена

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

информация не представлена

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

информация не представлена

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В 2019-2020 учебном году в детском саду
функционируют следующие возрастные группы:
Младшая (дети 3-4 лет) – 2 группы
Средняя (дети 4-5 лет) – 2 группы
Старшая (дети 5-6 лет) – 3 группы
Подготовительная к школе (6-7 лет) – 4 группы

10 групп общеразвивающей направленности для детей с 3 до 7 лет.
1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (5-7 лет).

Материально - техническое обеспечение соответствует требованиям законодательства и обеспечивает реализацию основной образовательной программы дошкольного образования. В учреждении имеются 11 групповых, методический кабинет, музыкальный и физкультурный залы, бacceйн, студия дополнительных услуг, сенсорная комната, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, социального педагога, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре, пищеблок, прачечная, фитобар, медицинский блок, состоящий из кабинета врача, процедурного кабинета, 2-х палат изолятора и хозяйственного помещения. Все помещения детского сада соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и правил противопожарной безопасности, что подтверждено соответствующими заключениями. Территория детского сада небольшая, разделена на 11 прогулочных участков и спортивную площадку. На прогулочных участках расположены теневые навесы по 40 кв. м., малые архитектурные и игровые формы, газоны, зеленые насаждения.