Адрес163009, Архангельская область, Архангельск, Первомайская, 8, 1

Контакты администрации +7(8182)68-14-33 semicvetik.7.zav@mail.ru

В 2020-2021 учебном году в детском саду
функционируют следующие возрастные группы:
Младшая (дети 3-4 лет) – 3 группы
Средняя (дети 4-5 лет) – 2 группы
Старшая (дети 5-6 лет) – 2 группы
Подготовительная к школе (6-7 лет) – 4 группы

10 групп общеразвивающей направленности для детей с 3 до 7 лет.
1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (5-7 лет).

Материально - техническое обеспечение соответствует требованиям законодательства и обеспечивает реализацию основной образовательной программы дошкольного образования. В учреждении имеются 11 групповых, методический кабинет, музыкальный и физкультурный залы, бacceйн, студия дополнительных услуг, сенсорная комната, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, социального педагога, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре, пищеблок, прачечная, фитобар, медицинский блок, состоящий из кабинета врача, процедурного кабинета, 2-х палат изолятора и хозяйственного помещения. Все помещения детского сада соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и правил противопожарной безопасности, что подтверждено соответствующими заключениями. Территория детского сада небольшая, разделена на 11 прогулочных участков и спортивную площадку. На прогулочных участках расположены теневые навесы по 40 кв. м., малые архитектурные и игровые формы, газоны, зеленые насаждения.